Veranstaltungen
09.07.2022
25 Jahre Kita Villa Kunterbunt
17.07.2022
Sommernachmittag auf der Tenne / Tennenfest
04.08.2022
Kirchweih Unterrodach
06.08.2022
Straßenfest Seibelsdorf
08.08.2022
Monatsversammlung Kleintierzuchtverein Seibelsdorf
25.08.2022
Wandererstammtisch
27.08.2022
Hallenfest FFW Marktrodach
03.09.2022
Jungtierbesprechung Kleintierzuchtverein Seibelsdorf
04.09.2022
Hüttenöffnung Mittelberg
09.09.2022
Kirchweih Großvichtach

Vereine

Vereine Großvichtach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
VFC Großvichtach Reinhard Engelhardt
Untere Flur 7
96364 Marktrodach
reinhard.engelhardt@kdwelt.de
09223 541
Feuerwehrverein Großvichtach Tobias Ernst
Großvichtach 1
96364 Marktrodach
ffw-grovi@gmx.de
09261 679138
Jagdgenossenschaft Großvichtach Reinhard Schwemmlein
Großvichtach 32
96364 Marktrodach
Jagd-GvOr@gmx.de
09261

Vereine Oberrodach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Gesangsverein Oberrodach Jürgen Malcher
Am Rehenbach 25
96364 Marktrodach
FFW Oberrodach Christian Kahl
v.-Waldenfels-Str. 18
96364 Marktrodach
www.ff-marktrodach.de
Oberrodach@ff-marktrodach.de
09361 506223
SPD OV Oberrodach Oliver Skall
v.-Waldenfels-Str.52
96364 Marktrodach
oliskall@web.de
Schubkarrenrennverein Oberrodach Joachim Wich
Eubigstr. 26
96364 Marktrodach
Bautenschutz-Wich-joachim@t-online.de
09261 52468
CVJM Marktrodach Ursula Falk
Rinnig 1
96364 Marktrodach
www.cvjm-marktrodach.de
kontakt@cvjm-marktrodach.de

Vereine Seibelsdorf

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
FC Bayern Fan Club Stefan Stützer
Waldbuch 11
96364 Marktrodach
www.fcb-seibelsdorf.de
stuetzer.s@fcb-seibelsdorf .de
09223 528
Gartenbauverein Seibelsdorf Heinz Peetz
Untere Flur 17
96364 Marktrodach
Heinz.Peetz@t-online.de
09223 1226
Diakonieverein
Evang.-Luth.Kirchengemeinden
Fischbach-Seibelsdorf, Unterrodach e.V.
Pfarrer Matthias Rückert
Am Rehenbach 5, 96364 Marktrodach
Jagdgenossenschaft Seibelsdorf Klaus Backer
Mohrengasse 5
96364 Marktrodach
radspitzhof@gmx.de
Chorgemeinschaft Seibelsdorf Birgit Müller
Rinnig 6
96364 Marktrodach
mueller_birgit_sd@t-online.de
09223/944040
Freundeskreis der Pfadfinder Seibelsdorf Reiner Blüchel
Fischbacher Str. 7
96364 Marktrodach
a.kestel@mark-sommer.de
Kleintierzuchtverein Seibelsdorf Ursula König
Großvichtach 47
96364 Marktrodach
koenig1963@googlemail.com
09261 52924
FC Seibelsdorf Kevin Kestel
Am Anger 18
96364 Marktrodach
k.kestel@kabelmail.de
www-fc-seibelsdorf.de
09261 40375
Frankenwaldverein Seibelsdorf Jürgen Kellner
Egerländer Str. 16
95346 Stadtsteinach
www.fwv-seibelsdorf.com
malerkellner@gmail.com
Musikkapelle Seibelsdorf Carmen Ernst
Stadtsteinacher Str. 40
96364 Marktrodach
Musikkapelle-seibelsdorf@web.de
09223 945800
FFW Seibelsdorf Jürgen Stahlmann
Untere Flur 15
96364 Marktrodach
juergen_stahlmann@vc-Kronach.vkb.de
09223747
Pfadfinder „Stamm König Artus“ Felix Bär
Orter Straße 9
95233 Helmbrechts
www.stammmkoenigartus.de
staf@stammkoenigartus.de
09261 679018

Vereine Unterrodach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Männergesangsverein 1853 Unterrodach Friedrich Fricke
Ruppen 53
96317 Kronach
ra_fricke_franz_partnerschaft@gmx.de
Obst- und Gartenbauverein Christa Steiger
Am Steig 92
96364 MarktrodachDaniela Dietl
Kirchplatz 15
96364 Marktrodach

Maria Pezold
Peuntstraße 18
96364 Marktrodach

christa-steiger@gmx.de

 

daniela_dietl@web.de

 

m.pezold@web.de

FC Unter-/Oberrodach Mario Jankowski
Kreuzbergstraße 29
96364 Marktrodach
www.Fcuo1920.de
mario.jankowski@genero-online.de
0175 4032498
Frankenwaldverein Unterrodach Hedio Trautendorfer
Kreuzbergstr. 23
96364 Marktrodach
trautendorfer@freenet.de
09261 94450
Turnverein Unterrodach Klicken Sie und Sie kommen zu den Vorständen www.tvunterrodach.de
info@tvunterrodach.de
VdK-Bayern Ortsverband
Marktrodach
Kurt Geiger
Bühl 12
96364 Marktrodach
www.vdk.de/kv-kronach
VdK-Marktrodach@t-online.de
09261 51309
Soldatenkameradschaft
Unterrodach
SPD OV Unterrodach Daniela Dietl
Kirchplatz 15
96364 Marktrodach
Ev. Landjugend Unterrodach André Wicklein elj-unterrodach@web.de

0151 55631774

Wasserwacht Marktrodach Benno Ruhs
Kulmbacher Str. 8
96364 Marktrodach
wawauro@web.de
0170 1660763
FFW Unterrodach Hans-Ulrich Müller
Steinera 7
96364 Marktrodach
www.ff-marktrodach.de
info@ff-marktrodach.de
Floßverein Unterrodach Friedrich Fricke
Ruppen 53
96317 Kronach
ra_fricke_franz_partnerschaft@gmx.de
09261 92677
CSU OV Marktrodach Jörg Müller
Schützenstr.12
96364 Marktrodach
www.csu.de/verbaende/KU/Kronach
joerg.mueller.marktrodach@t-online.de
09261 93217
Schützenverein Unterrodach Stefan Eber
Am Steig 49
96364 Marktrodach
www.schuetzenverein-unterrodach.de
Stefan.Eber@schuetzenverein-unterrodach.de
09261 962332
Tennisclub Marktrodach Guido Wich-Knoten
Schützenstraße 8
96364 Marktrodach
guido.wich-knoten@automueller.de
0172 8666425
Kirchenchor Unterrodach Walter Wich-Herrlein
Hauptstr. 10
96364 Marktrodach
walter.wich-herrlein@t-online.de

09261 61743

Senfkorn e.V. Lothar Kurz
Schlot 12
96364 Marktrodach
kurz_angelika@gmx.de
Jagdgenossenschaft Unterrodach Jürgen Murmann
Rodachweg 4
96364 Marktrodach
Posaunenchor Unterrodach Lothar Kurz
Schlot 12
96364 Marktrodach
kurz_angelika@gmx.de
ASC Marktrodach

 

Dieter Witterauf
Am Felsenkeller 2
96317 Kronach
info@asc-marktrodach.de

09261 51150

Elternbeirat Grundschule Marktrodach Sonja Jung
Gartenstraße 13
96364 Marktrodach
Rodach Beach Club e.V.
Thomas Schorn
Peuntstr. 5
96364 Marktrodach
Th.schorn@gmx.de

Vereine Zeyern

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Musikverein Zeyern Tobias Partheymüller
Am Christusgraben 3
96364 Marktrodach
www.musikverein-zeyern.de
webmaster@musikverein-zeyern.de
09262 9614
Frankenwaldverein Zeyern Rudolf Hempfling
Am Ludwigsland 2
96364 Marktrodach
www.fvw-zeyern.de
rudolf.hempfling@web.de
09262 9938794
DJK SV Zeyern-Rosslach Martin Engelhard
Langer Steig 12
96317 Kronach
FFW Zeyern Alfred Schmitt
Tannenweg 12
96364 Marktrodach
www.ff-zeyern.de
Jagdgenossenschaft Zeyern Thomas Partheimüller
Kronacher Str. 18
96364 Marktrodach
0176 63865841