im Herzen des Frankenwaldes

Vereine



Vereine Großvichtach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz  Homepage, Email, Telefon
VFC Großvichtach Reinhard Engelhardt
Untere Flur 7
96364 Marktrodach
reinhard.engelhardt@kdwelt.de
09223 541
Feuerwehrverein Großvichtach Tobias Ernst
Großvichtach 1
96364 Marktrodach
ffw-grovi@gmx.de
09261 679138
Jagdgenossenschaft Großvichtach Reinhard Schwemmlein
Großvichtach 32
96364 Marktrodach
Jagd-GvOr@gmx.de
09261


Vereine Oberrodach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Gesangsverein Oberrodach Heinz Backer
Am Gäßlein 3
96364 Marktrodach
hebbie-konni@gmx.de
09261 92275
09261 40289
FFW Oberrodach Christian Kahl
v.-Waldenfels-Str. 18
96364 Marktrodach
www.ff-marktrodach.de
Oberrodach@ff-marktrodach.de
09361 506223
SPD OV Oberrodach Oliver Skall
v.-Waldenfels-Str.52
96364 Marktrodach
oliskall@web.de
Schubkarrenrennverein Oberrodach Joachim Wich
Eubigstr. 26
96364 Marktrodach
Bautenschutz-Wich-joachim@t-online.de
09261 52468
CVJM Marktrodach Madlen Sander
Markgrafenstr. 7
96364 Marktrodach
 www.cvjm-marktrodach.de
kontakt@cvjm-marktrodach.de
0151-63390173


Vereine Seibelsdorf

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
FC Bayern Fan Club Stefan Stützer
Waldbuch 11
96364 Marktrodach
www.fcb-seibelsdorf.de
stuetzer.s@fcb-seibelsdorf .de
09223 528
Gartenbauverein Seibelsdorf Heinz Peetz
Untere Flur 17
96364 Marktrodach
Heinz.Peetz@t-online.de
09223 1226
Diakonieverein
Evang.-Luth.Kirchengemeinden
Fischbach-Seibelsdorf, Unterrodach e.V.
Pfarrer Matthias Rückert
Losau 29
95365 Rugendorf
Jagdgenossenschaft Seibelsdorf Klaus Backer
Mohrengasse 5
96364 Marktrodach
 radspitzhof@gmx.de
Chorgemeinschaft Seibelsdorf Käthe Köhler
Waldbuch 19
96364 Marktrodach
benjamin-jung@hotmail.de
koe.kge@googlemail.com
09223 1499
Freundeskreis der Pfadfinder Seibelsdorf Reiner Blüchel
Fischbacher Str. 7
96364 Marktrodach
Kleintierzuchtverein Seibelsdorf Ursula König
Großvichtach 47
96364 Marktrodach
koenig1963@googlemail.com
09261 52924
FC Seibelsdorf Kevin Kestel
Am Anger 18
96364 Marktrodach
k.kestel@kabelmail.de
www-fc-seibelsdorf.de
09261 40375
Frankenwaldverein Seibelsdorf Karl Schoger
Untere Flur 12
96364 Marktrodach
www.fwv-seibelsdorf.de
karl.schoger@gmail.com
09223 1475
Musikkapelle Seibelsdorf Carmen Ernst
Stadtsteinacher Str. 40
96364 Marktrodach
Musikkapelle-seibelsdorf@web.de
09223 945800
FFW Seibelsdorf Jürgen Stahlmann
Untere Flur 15
96364 Marktrodach
juergen_stahlmann@vc-Kronach.vkb.de
09223747
Pfadfinder „Stamm König Artus“ Felix Bär
Sommerleite 8
96364 Marktrodach
www.stammmkoenigartus.de
staf@stammkoenigartus.de
09261 7679018


Vereine Unterrodach

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Männergesangsverein 1853 Unterrodach Friedrich Fricke
Ruppen 53
96317 Kronach
ra-fricke-franz-partnerschaft@gmx.de
Obst- und Gartenbauverein Melanie Hohner
Großvichtach 38
96364 Marktrodach
melanie@fitzgerald-nurseries.com
09261 675570
FC Unter-/Oberrodach Mario Jankowski
Am Schwimmbad 8
96364 Marktrodach
 www.Fcuo1920.de
mario.jankowski@genero-online.de
0175 4032498
Frankenwaldverein Unterrodach Hedio Trautendorfer
Kreuzbergstr. 23
96364 Marktrodach
trautendorfer@freenet.de
09261 94450
Turnverein Unterrodach Hartmut Fleischmann
Am Steig 85
96364 Marktrodach
 www.tvunterrodach.de
tv-unterrodach@gmx.de
09261 4612
VdK-Bayern Ortsverband
Marktrodach
Kurt Geiger
Bühl 12
96364 Marktrodach
www.vdk.de/kv-kronach
VdK-Marktrodach@t-online.de
09261 51309
Soldatenkameradschaft
Unterrodach
Erwin Hempfling
Jahnstr. 3
96364 Marktrodach
info@ernst-hempfling.de
0176 98264540
SPD OV Marktrodach Klaus Steger
Schlot 16
96364 Marktrodach
 klaussteger@kabelmail.de
Ev. Landjugend Unterrodach Lisa Wich-Heiter
Peuntstr. 8 a
96364 Marktrodach
Lisa-wich-heiter@web.de
0151 29109008
Wasserwacht Marktrodach Benno Ruhs
Kulmbacher Str. 8
96364 Marktrodach
wawauro@web.de
0170 1660763
FFW Unterrodach Hans-Ulrich Müller
Steinera 7
96364 Marktrodach
 www.ff-marktrodach.de
info@ff-marktrodach.de
Floßverein Unterrodach Friedrich Fricke
Ruppen 53
96317 Kronach
ra-fricke-franz-partnerschaft@gmx.de
09261 92677
CSU OV Marktrodach Jörg Müller
Schützenstr.12
96364 Marktrodach
 www.csu.de/verbaende/KU/Kronach
joerg.mueller.marktrodach@t-online.de
09261 93217
Schützenverein Unterrodach Hans-Heinrich Seidel
Flößerweg 3
96364 Marktrodach
www.schuetzenverein-unterrodach.de
Stefan.Eber@gmx.de
09261 53339
Tennisclub Marktrodach Jens Müller
Friedhofstr. 8
96364 Marktrodach
 jens.mueller2044@web.de
09261 530959
Kirchenchor Unterrodach Walter Wich-Herrlein
Hauptstr. 43
96364 Marktrodach
walter.wich-herrlein@t-online.de

09261 61743

Senfkorn e.V. Lothar Kurz
Schlot 12
96364 Marktrodach
kurz_angelika@gmx.de
Jagdgenossenschaft Unterrodach Erwin Hempfling
Jahnstr. 3
96364 Marktrodach
info@ernst-hempfling.de
09261 6799227
0176 98244540
Posaunenchor Unterrodach Lothar Kurz
Schlot 12
96364 Marktrodach
 kurz_angelika@gmx.de
ASC Marktrodach

 

Franz Mairoser
Louis-Dietrich-Str. 29
96364 Marktrodach
info@asc-marktrodach.de
Elternbeirat Grundschule Marktrodach Susann Bergmann
Radspitzweg 6
96364 Marktrodach
Rodach Beach Club e.V.
Thomas Schneider
Rennesberger Weg 4
96364 Marktrodach
thomas_k2@web.de
09261 64434


Vereine Zeyern

Vereinsname, Verband Leitung, 1.Vorsitz Homepage, Email, Telefon
Musikverein Zeyern Tobias Partheymüller
Am Christusgraben 3
96364 Marktrodach
 www.musikverein-zeyern.de
webmaster@musikverein-zeyern.de
09262 9614
Frankenwaldverein Zeyern Rudolf Hempfling
Am Ludwigsland 2
96364 Marktrodach
www.fvw-zyern.de
rudolf.hempfling@web.de
09262 9938794
DJK SV Zeyern-Rosslach Martin Engelhard
Langer Steig 12
96317 Kronach
FFW Zeyern Julian Scherner
Am Christusgraben 14
96364 Marktrodach
www.ff-zeyern.de
Julian.scherner@googlemail.com
09262 9680
Jagdgenossenschaft Zeyern Thomas Partheimüller
Kronacher Str. 18
96364 Marktrodach
0176 63865841